Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Томской области с 21 мая запрещено продавать алкоголь с 22 до 10 часов

В Томской области сегодня, 21 вступили в силу ограничения продажи алкоголя в период с 22 часов до 10 часов за исключением организаций общественного питания.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе Думы Томской области, дополнительные ограничения связаны со вступлением в силу областного закона «Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции».

Согласно закону в Томской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции в период с 22 часов до 10 часов по местному времени, за исключением организаций общественного питания. Информация о времени продажи алкогольной продукции предоставляется покупателям организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, в наглядной и доступной форме.

Кроме того, запрещена розничная продажа алкоголя в местах массового скопления граждан за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение одного часа после окончания проведения массовых мероприятий.

Ограничения на торговлю алкоголем распространяются также на территории, прилегающие к местам проведения массовых мероприятий с массовым скоплением граждан, границы которых определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном российским законодательством. Также запрещается розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами.


70rus.org
 

21.05.2012