Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ООО «ТД «Медведь» в начале лета начнет выпускать один из своих самых известных брендов – водку «Старлей» - в новой бутылке

ООО «ТД «Медведь» в начале лета начнет выпускать один из своих самых известных брендов – водку «Старлей» - в новой бутылке. Такое решение было принято руководством в связи с частыми случаями подделки бренда.

Последний громкий скандал связан с недавним изъятием на одном из тульских заводов контрафактной продукции под данной маркой. При этом сама компания подчеркивает, что никакого отношения к такому производству не имеет. Производителю известны два крупных случая по подделке «Старлея», но сколько их на самом деле неизвестно. Кстати, дорогую водку подделывают реже - невыгодно.

«Стремительный рост популярности торговых марок ТД «Медведь», в частности, водок «Старлей» и «Медведь», не мог не привести к тому, что их выпуском занялись и бутлегеры. Заметим, что продукция ТД «Медведь» разливается на комбинате «Родник» с 2011 года, поэтому ни о каких других производствах речи и быть не может» - говорит представитель компании Ольга Кудашова. - Это уже далеко не первый случай подделки торговых марок ТД «Медведь». В связи с этим в ближайшее время будет выпущена новая бутылка. Дело в том, что нынешняя бутылка стоковая, то есть ее любой производитель, в том числе и нелегальный, мог свободно купить на стекольном заводе».

Как заявили в компании, новая бутылка будет отличаться от старой формой, гравировкой «флага» в стекле и слоганом «Где мы – там победа!» Кроме того, в текущем году компания планирует увеличить доход от продажи продукции под брендом «Старлей» до 1,5 млрд рублей (в прошлом году аналогичный показатель составил 1 млрд рублей).



sostav.ru
 

21.05.2012