Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулирование. Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл встречу с членами Экспертного совета

Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл встречу с членами Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка

В ходе встречи В.А.Зубков ознакомился с программой работы Экспертного совета при Росалкогольрегулировании на 2012 год, выслушал предложения членов Экспертного совета по широкому спектру вопросов государственного регулирования алкогольного рынка.

Во встрече приняли участие члены Экспертного совета – академики РАСХН Л.А.Оганесянц и В.А.Поляков, депутат Государственной Думы В.Ф.Звагельский, представители предпринимательских объединений В.Г.Филатов и К.Н.Жангозин, а также член совета директоров ОАО «Росспиртпром» С.А.Тимофеев. В.А.Зубков поблагодарил присутствующих за их активное участие в деятельности Экспертного совета при Росалкогольрегулировании, отметив что «продолжение постоянной работы Общественного совета и Экспертного совета будет способствовать дальнейшему развитию отрасли».

В ходе беседы участники обсуждения подчеркнули, что по итогам 2011 года впервые в новейшей истории России на алкогольном рынке проявились устойчивые положительные тенденции. «Закрепить и усилить их в этом году – наша общая задача», – отметил и.о. Первого вице-премьера.

Членами Экспертного совета были высказаны конкретные предложения по повышению качества и безопасности алкогольной продукции. В частности, особое внимание при обсуждении было уделено проблемам плодово-ягодного виноделия, обновлению нормативных требований к технологиям производства алкоголя, совершенствованию таможенной и акцизной политики.

«Убеждён, что государство и участники рынка должны ясно понимать позиции друг друга, работать в условиях постоянного диалога», – отметил в ходе встречи В.А.Зубков.

Заседания Экспертного совета при Росалкогольрегулировании в 2012 году планируется проводить ежемесячно.
 

21.05.2012