Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Севастопольским властям пригрозили судом за фестиваль вина

18 мая начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман пригласил журналистов для того, чтобы разъяснить позицию администрации относительно проведения винного фестиваля и проблемы, поднятой Еленой Прокиной в публикации «Пейте деточки вино – будете здоровы».

ОО «Севастопольские мамы» были возмущены намерением властей провести винный фестиваль перед Дворцом детства и юности».

Цитируем Олега Кужмана:

— Государственная администрация никаких разрешений на проведение данного фестиваля не давала. Было обращение российских коллег, даже не севастопольских предприятий, провести данный фестиваль. Считаю, что руководитель молодой, который давал комментарий (начальник отдела международных связей и протокола СГГА Иван Попов — прим. ред.), по этому поводу немного ошибся, не немного, а ошибся сильно. Во-первых, представления и желания проводить данный фестиваль возле Дворца детства и юности не просто не было — мы даже не рассматривали этот вариант.

Никто не обращался о месте проведения данного фестиваля. Поэтому просьба к Елене Прокиной, чтобы данные сведения все-таки проверялись. Потому что все проведение ярмарок, фестивалей, подобных мероприятий проходит через наше управление (промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА). Мы тщательно подходим к этому вопросу, следим, чтобы такие мероприятия проводились в специально оборудованных для этого помещениях. Есть определенные уже традиции, и если и они проводятся, то проводятся там, где на это есть разрешение, где предприятия винодельческие получают подключения к различным сетям, и ни в коем случае не проводятся возле каких-то школьных или дошкольных учреждений.

Еще раз хочу опровергнуть: никакой нашей инициативы - ни губернатора, ни севастопольской администрации - к этому вопросу не было. А в проведении винного фестиваля нет ничего страшного, только они должны проводиться в установленное время, в установленном месте с определенными разрешениями и согласованиями.


www.sevastopol.su
 

21.05.2012