Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Акционеры ОАО «Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) „Висант"» предложили региональному правительству выкупить контрольный пакет предприятия

Акционеры ОАО «Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) „Висант"» предложили региональному правительству выкупить контрольный пакет предприятия.

Впрочем, как пояснил „Ъ" источник в областном департаменте имущественных и земельных отношений, «вероятность сделки близка к нулю». «Завод не может наладить эффективное сотрудничество с торговыми сетями. Финансовая ситуация у них тяжелая. Области покупать завод был бы смысл, наверное, только за символический $1. Но владельцы ЛВЗ, понятное дело, не на такую цену рассчитывают», — пояснил собеседник „Ъ". По его словам, область будет помогать «Висанту» в налаживании контакта с ритейлерами, «для этого не обязательно становиться акционером завода». В самом «Висанте» вчера отметили, что «хотели бы большего контроля со стороны области за рынком» — этим и было обусловлено прежде всего их предложение чиновникам. Напомним, что ЛВЗ входит в одну группу со спиртовым заводом «Ильмень».

Контролируется Алиханом Саговым и его партнерами. В 2011 году выручка ЛВЗ «Висант», согласно официальной отчетности, составила 128 млн руб. против 96 млн годом ранее (в отпускных ценах), чистая прибыль — 28 млн руб. против 27 млн годом ранее. В прошлом году завод произвел 175 тыс. дал крепкой алкогольной продукции, из них 113 тыс. дал водки, остальное — наливки и настойки.

rosinvest.com
 

18.05.2012