Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Санкт-Петербург. На оптовом рынке на Софийской изъяли 500 литров нелегального алкоголя

Санкт-Петербург, 17 мая. В Петербурге сотрудниками полиции пресечены два факта реализации алкогольной продукции без лицензии и с нарушением правил. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2012» сотрудниками 2-го отдела Центра по исполнению административного законодательства ГУ МВД осуществлен выезд на оптовый рынок на Софийской улице, 4, где в торговом ангаре был выявлен и пресечен факт реализации алкогольной продукции в отсутствии лицензии на право продажи спиртного. В ходе проверки из товарооборота изъято 500 литров алкогольной продукции на сумму 150 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя проводится административное расследование по статье 14.16 КоАП РФ.

Также сотрудниками полиции был осуществлен выезд на территорию Выборгского района Петербурга с целью пресечения реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции в ночное время. В ходе проверки выявлено, что в 23.35 МСК магазин, находящийся на проспекте Энгельса, 120, осуществлял реализацию алкогольной продукции в ночное время, при этом лицензия на право продажи алкогольной продукции в магазине отсутствовала. Изъято 40 литров продукции на сумму 35 тысячи рублей, проводится административное расследование по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

baltinfo.ru
 

18.05.2012