Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Волгограде за один раз изъято 4 тонны контрафактной водки

В Дзержинском районе отец и сын организовали незаконный бизнес по продаже суррогата.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, спирт они разбавляли водой прямо в собственном доме, причем в антисанитарных условиях. Впоследствии суррогат распространялся как оптовыми, так и мелкими партиями, по цене 80 рублей за 1 литр. Кроме этого, дельцы разливали продукцию домашнего водочного заводика в бутылки, лепили поддельные акцизные марки и продавали под видом совершенно законного товара.

Экспертиза показала, что спиртоводной раствор этого семейного производства опасен для жизни и здоровья потребителей. В суррогате было выявлено наличие микропримесей ацетона, пентанола и гексанола, означающих, что данную водку сделали из спирта непригодного для изготовления ликероводочной продукции.

Всего в ходе проведенных мероприятий у задержанных было изъято 3930 литров фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму порядка 320 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

rodgor.ru
 

18.05.2012