Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
16 марта Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области подало в региональный Арбитражный суд заявление об аннулировании лицензии на продажу алкоголя в грузинском кафе «Бахус»

16 марта Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области подало в региональный Арбитражный суд заявление об аннулировании лицензии на продажу алкоголя в грузинском кафе «Бахус». Поводом для этого стали многочисленные нарушения, выявленные представителями министерства, Роспотребнадзора, полиции и общественников.

Стоит отметить, что кафе «Бахус» принадлежит Нико Кобаидзе, председателю свердловского общества грузинской культуры «Руставели», которое, по странному стечению обстоятельств, располагается в здании студенческого общежития Уральского государственного горного университета (УГГУ).

Напомним, что марте 2012 года сотрудники Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области провели проверку кафе «Бахус». Во время контрольных мероприятий был обнаружен алкоголь без акцизных марок. Данный факт трактуется как незаконный оборот алкоголя. К тому же специалисты министерства выяснили, что в кафе продаются грузинские вина, которые запрещены в России более 5 лет.

А в январе 2012 года это же заведение посетили с проверкой полицейские и сотрудники Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу и обороту спиртного Алексея Свалова. Результаты этой проверки для владельцев кафе оказались неутешительными.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» Алексей Свалов, представителями инициативной группы были зафиксированы факт продажи алкоголя несовершеннолетнему и торговля без предоставления чеков, что является грубым нарушением правил работы на предприятиях общепита.

Помимо этого Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по поступившему обращению жителя Екатеринбурга было проведено административное расследование в отношении ООО «Бахус».

В ходе проведения административного расследования в грузинском кафе были установлены многочисленные нарушения законодательства по защите прав потребителей и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

veved.ru
 

18.05.2012