Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В правительстве Дагестана обсудили проблемы производства и реализации алкогольной продукции

17 мая в Махачкале под руководством заместителя председателя правительства Республики Дагестан Мурата Шихсаидова прошло заседание Комиссии по реализации государственной политики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в РД. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД, заместитель председателя Комиссии Мухтар Халалмагомедов, заместитель начальника Контрольно-финансового управления президента РД Гаджи Султанов, заместитель министра финансов Махач Расулов, заместитель министра экономики Акимхан Абасов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Ахмед Омаров и другие.

Открывая мероприятие, председатель Комиссии Мурат Шихсаидов отметил, что первое организационное совещание Комиссии проводится с целью выработки плана работы, способствующего эффективному развитию отрасли. Первостепенной задачей совещания Шихсаидов назвал также своевременную и качественную подготовку материалов, запрашиваемых МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу. Также он подчеркнул необходимость улучшения качества взаимодействия с руководством МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В ходе мероприятия члены Комиссии затронули вопросы налоговой нагрузки на предприятия, уменьшения количества лицензиатов, производящих алкогольную продукцию. Ими также было предложено разработать механизм взаимодействия с прокуратурой для совместного проведения систематических контрольных закупок. Заместитель председателя Комиссии Мухтар Халалмагомедов одной из причин, тормозящих развитие отрасли, назвал проблему теневого производства и оборота алкогольной продукции и выразил необходимость пресечения незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и с этой целью предложил активизировать работу по планированию и координации действий заинтересованных министерств и ведомств республики.

По окончании мероприятия Шихсаидов дал поручение членам Комиссии подготовить анализ состояния и проблем производства алкогольной продукции в Республике Дагестан для представления президенту РД. В последующем разработанные членами Комиссии предложения будут рассмотрены на совещании Совбеза при президенте Дагестана с участием представителей СКФО. Также, подчеркнул Шихсаидов, будут подняты вопросы борьбы с теневым производством и оборотом алкогольной продукции, установления минимальных цен на коньячную продукцию, проведения совместно с прокуратурой внезапных проверок предприятий, производящих алкогольную продукцию.

riadagestan.ru
 

18.05.2012