Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Контролировать рынок алкогольной продукции в Липецкой области будут ежеквартально

Муниципалитетам рекомендовано активнее выявлять нарушения

Ежеквартальный анализ состояния рынка алкогольной продукции, взаимодействие органов местного самоуправления, федеральных и областных контролирующих органов по исполнению соответствующего законодательства, поручил обеспечить глава администрации Липецкой области Олег Королев. В соответствии с подписанным на днях распоряжением, для стабилизации рынка, сохранения жизни и здоровья населения необходимо повысить эффективность контроля качества алкогольной продукции, увеличить объем исследований в специальных лабораториях. Муниципалитетам рекомендовано активнее выявлять нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сообщает пресс-служба областной администрации.

Специалистами управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за январь-апрель 2012 года проверено 110 предприятий торговли и общественного питания, 20 проверок проведено по исполнению предписаний об устранении нарушений. В 99 предприятиях выявлены различные нарушения. 150 объектов обследовано перед выдачей или переоформлением лицензии. По результатам проверок вынесено 46 предписаний, действие восьми лицензий приостанавливалось.

В начале мая главой региона Олегом Королевым подписано постановление о регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области, которое касается времени, условий и мест реализации спиртного. Розничная продажа не допускается с 21 до 9 часов, за исключением предприятий общественного питания. К числу мест, где в торговых объектах в это время запрещена реализация алкоголя, отнесены автостанции и железнодорожные станции, крупные автостоянки, гаражные кооперативы, зоны рекреационного назначения (скверы, парки, пляжи и т.д.), культовые здания, детские, образовательные, медицинские организации, спортивные учреждения, оптовые и розничные рынки, вокзалы и аэропорты, территории военного назначения. Запрет распространяется на торговые объекты, расположенные в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, в которых вход для покупателей расположен со двора. Расстояние между границами земельных участков, на которых расположены такие объекты и предприятия торговли, должно составлять не менее 50 метров. Также не допускается торговля спиртным при проведении массовых общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятий.

lipetskmedia.ru
 

17.05.2012