Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Владимир. Полицейские отчитались об изъятии 7000 «паленых» водки, вермута и конька

В одной из деревень Петушинского района на территории старой фермы было организовано незаконное производство спиртосодержащей продукции. Работали в подпольном цеху нелегалы из Средней Азии.

-Производство осуществлялось в антисанитарных условиях, без соблюдения каких-либо необходимых технологий, на основе спирта сомнительного качества с использованием различных химических веществ. Ассортимент продукции, производимой на данном предприятии, был достаточно широк: различные сорта водки и виски. Судя по обнаруженным красителям, ароматизаторам и химическим добавкам с названиями «вермут», «коньяк» и другие, ассортимент производимой продукции планировалось расширить, - рассказывают сотрудники полиции.

По мнению руководителя "Ассоциации операторов рынка алкогольной продукции Владимирской области" Евгения Левина, 7000 литров спирта — это достаточно крупная партия (среди изъятых), но в общих объемах оборота алкоголя — это капля в море. На территории региона работают порядка 6-8 крупных поставщиков крепких напитков. У каждого из них в складских помещениях почти всегда есть примерно 300 000 бутылок.

-Что еще печальнее, обычный покупатель в магазине вряд ли отличит контрафактный напиток от настоящего. Хотя, в ближайшее время данная проблема может решиться, - пояснил корреспонденту «Pro Города» Евгений Левин. - Современные технологии позволяют снабжать каждую «легальную» бутылку специальной радиометкой. Ее можно будет заметить невооруженным глазом, а вот подделать такой «девайс» будет практически невозможно.

Как пояснил Евгений Левин, введение подобного оборудования позволит сократить время на проверки торговых точек и фур, которые развозят алкоголь. Инспекторам будет достаточно навести специальный прибор на прилавок или ящик, чтобы получить полную опись: что же на самом деле хотят продать покупателям. Если же бутылки «не откликнутся», это будет означать, что они поддельные.

Подобные технологии уже применяются в крупных сетевых супермаркетах. В некоторых уже появились кассы самообслуживания.

progorod33.ru
 

17.05.2012