Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В ближайшее время в Приамурье изменят пункт, в котором говорится об удаленности магазинов со спиртным от военных объектов

В ближайшее время областные изменят пункт, в котором говорится об удаленности магазинов со спиртным от военных объектов. Что касается скорого запрета торговли разливным пивом в жилых домах, то здесь позиция властей остается неизменной и "пивной бунт", который 16 мая организовали предприниматели, на нее не повлиял. Чиновники уверены, что сторонников антипивной политики больше, чем критиков.

Сейчас в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства готовятся поправки в 145-е постановление губернатора. Речь идет о корректировке географического ограничения, касающегося продажи алкогольных напитков. Если в прежней редакции речь шла о не менее чем 700-метровом ограничении близости таких магазинов к объектам военного назначения, то сейчас цифры должны будут поменяться. В городах ограничение составит 100 метров, в сельской местности – 25 метров. По данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства в Приамурье под обновленные ограничения попадут порядка 20 торговых точек.

«Мы основываемся на аналогичных нормативах, которые в самое ближайшее время будут приняты и на федеральном уровне. Предприниматели, чей бизнес затронет запрет на продажу разливного пива, могут перепрофилировать его, воспользовавшись мерами господдержки», –заявил министр облправительства Игорь Горевой.

Региональные власти готовы предоставить такую возможность тем представителям малого и среднего бизнеса, чьих магазинов напрямую коснётся вводимый пивной запрет. Для этого бизнесменам необходимо перепрофилировать свои торговые точки. Предприниматели смогут стать участниками соответствующей областной целевой программы и получить различные виды помощи за счет регионального бюджета.

По данным профильного министерства, в Приамурье всего порядка 40 специализированных магазинов, расположенных в многоквартирных жилых домах, которые торгуют исключительно пивом и закусками к нему.

amur.info
 

17.05.2012