Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Бурятии почти на 40% увеличилось поступление акцизов на пиво

529 млн 961,8 тыс. рублей акцизов по всем видам подакцизных товаров поступило в бюджет Бурятии по предварительным данным за первый квартал 2012 года. Это составляет 24,5% годового плана, сумма акцизов на 15,7% превысила уровень аналогичного показателя прошлого года. Такие предварительные данные приведены в отчете об исполнении республиканского бюджета за первый квартал 2012 года. Проект постановления об утверждении отчета в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу.

Основная сумма поступлений акцизов приходится на акцизы на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов – 98%, стальное – на поступления акцизов на пиво (сумма 5,2 млн. рублей). Нужно отметить, что по итогам первого квартала 2012 года в Бурятии наблюдается значительный рост (на 1 411,5 тыс. рублей или на 37,7%) поступлений по акцизам на пиво. Рост поступлений связан с увеличением объемов производства и реализации этого напитка.

Налогоплательщиками акцизов на территории Республики Бурятия является производитель алкогольной продукции ОАО «Байкалфарм» и ОАО «Коммерсант». Налогоплательщиками акцизов на пиво являются 7 производителей пива.


vtinform.ru
 

17.05.2012