Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Иркутские депутаты сняли законопроект о госполномочиях в сфере оборота алкоголя

Депутаты Законодательного собрания Приангарья решили снять законопроект «О внесении изменений в приложение 1 к областному закону «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который планировалось вынести на майскую сессию.

Как сообщил заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», законопроектом предлагается забрать госполномочия в области производства и оборота алкогольной продукции у Братска, Иркутска и Ангарского муниципального образования.

«Мы предлагаем вернуть эти полномочия на уровень субъекта РФ, так как в муниципальных образованиях недостаточно эффективно проводится эта работа, - рассказал Руслан Ким. - Инициатива правительства Иркутской области заключается в постепенном возвращении этих государственных полномочий на региональный уровень. Так, сейчас полномочия забираем у крупных муниципальных образований, на которых приходится 80 % оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В 2013 году полномочия от всех остальных муниципалитетов будут переданы на уровень субъекта РФ».

На заседании комитета ЗС собравшиеся обратили внимание на качество представленного документа. Замечания были у депутатов Заксобрания, представителей прокуратуры Иркутской области, Контрольно-счетной палата, правового управления ЗС. В итоге парламентарии решили снять вопрос с майской сессии ЗС до получения заключения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ.


sibinform.com
 

16.05.2012