Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
26 мая липецкие предприниматели устроят акцию протеста в Москве у Белого Дома против запрета на реализацию пива в киосках

Киоскеры собираются требовать у Правительства РФ отмены поправок в законе, запрещающих продажу алкоголя крепостью более 0,5 градусов.

Предприниматели Липецка недовольны нововведением, согласно которому с 1 января 2013 года установлен полный запрет на реализацию пива в уличных палатках, киосках и павильонах. Такие поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» были внесены для того, чтобы гармонизировать законодательство с Таможенным союзом (Россия, Белоруссия, Казахстан). В последних двух странах алкоголем считается продукция именно от этой величины.

Пивные бизнесмены Липецка намерены отстаивать свои права на реализацию пенного напитка. 26 мая они отправятся в Москву пикетировать здание Правительства с требованием отменить поправки, касающиеся запрета. Ведь основную часть дохода у хозяев мелких торговых точек приносит именно пиво. Если столичные чиновники не прислушаются к гласу народа, то липецким предпринимателям грозит разорение.
 

16.05.2012