Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Екатеринбург. Функция лицензирования розничной продажи алкогольной продукции передана министерству экономики и территориального развития Свердловской области

«Областная газета» публикует сегодня постановление правительства «О Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области».

Напомним, министерству передаются функции и полномочия министерства экономики Свердловской области, министерства инвестиций и развития Свердловской области, а также министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области в части организации и реализации государственной политики в сфере управления, распоряжения и приватизации государственной собственности Свердловской области.

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области наделяется функциями и полномочиями по формированию стратегических основ территориального развития в Свердловской области и координации деятельности администраций управленческих округов Свердловской области.

Отметим, что министерству переданы 103 полномочия, в том числе лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, согласование решений о приватизации имущества Свердловской области, организация присвоения региону кредитного рейтинга, методическая и организационная подготовка выставки «Иннопром».

Согласно тексту постановления, у министра будет четыре заместителя, один из них — первый. Предельный лимит штатной численности министерства экономики и территориального развития Свердловской области — 161 единица с фондом по должностным окладам в месяц в сумме 2,91 млн. рублей.


urbc.ru
 

16.05.2012