Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За 4 месяца в Рязанской области сотрудники Роспотребнадзора сняли с реализации 132 литра алкогольной продукции

За 4 месяца текущего года специалистами Роспотребнадзора в Рязанской области были проведены проверки 105 объектов, занятых оборотом алкогольной продукции, из них 9 объектов проверены совместно с сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, Управления МВД России по Рязанской и районных прокуратур. Об этом сообщает сайт Роспотребнадзора.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований Федерального и санитарного законодательства. Основными нарушениями явились: реализация алкогольной продукции без надлежаще оформленных справок к товарно-транспортным накладным, отсутствие или ненадлежащее оформление ценников, хранение алкогольной продукции на полу без подтоварников и без приборов учёта температурно-влажностного режима, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, реализация продукции с истекшим сроком годности, не прохождение продавцами периодических медицинских осмотров и гигиенического обучения.

По материалам проверок и выявленных нарушений возбуждено 117 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 193 тыс. 500 руб. Материалы 4 дел направлены для рассмотрения в судебные органы.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было отобрано 193 пробы алкогольной продукции для исследования на соответствие гигиеническим показателям, из них 39 проб (20,2%) не соответствовали гигиеническим нормативам. По результатам проверок были забракованы и сняты с реализации 48 партий алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, общим объёмом 132 литра. Забраковка была проведена в связи с окончанием сроков годности, отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность алкогольной продукции и наличием осадка и посторонних включений. В Следственное управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области направлено экспертное заключение о не соответствии требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя изъятой алкогольной продукции, для возбуждения уголовного дела.

В ходе проверок было отстранено от работы 13 человек, в связи с не прохождением периодических медицинских осмотров.


7info.ru
 

16.05.2012