Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нелегальный алкоголь изъят в одном из павильонов Владивостока

Полицейские изъяли из незаконного оборота 130 литров алкоголя во Владивостоке в ходе проверки неприметного павильона, расположенного среди многоэтажных домов на улице Тунгусской, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Несмотря на отсутствие лицензии на торговлю крепкими спиртными напитками, водку и алкогольные коктейли здесь всегда могли подать по первому желанию клиента. Продажа горячительного в магазине велась круглосуточно. Хранились нелегальные спиртосодержащие запасы под прилавком, в стеклянных витринах среди пластиковых бутылок с пивом, в подсобных помещениях среди коробок с продуктами.

Разумеется, никаких документов на спиртное в магазине не оказалось, его происхождение и соответствие стандартам еще предстоить выяснить.

По словам хозяйки торгового павильона, продажей нелегального алкоголя она повышала невысокую выручку торгового предприятия.

Экспертам предстоит проверить качество всей изъятой партии товара, предварительная стоимость которой составляет 25 тысяч рублей. Возбуждено административное производство. Ведется разбирательство.

primamedia.ru
 

16.05.2012