Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В это воскресенье виски Glenfiddich подарил возможность каждому гостю, посетившему открытие фестиваля «Черешневый лес», записать свою мечту на бочке, в которой затем пройдет довыдержку один из самых известных в мире скотчей.

В это воскресенье виски Glenfiddich подарил возможность каждому гостю, посетившему открытие фестиваля «Черешневый лес», записать свою мечту на бочке, в которой затем пройдет довыдержку один из самых известных в мире скотчей.

Цель проекта «Бочка мечты» – вдохновить поклонников Glenfiddich на осуществление своих заветных желаний. «Однажды твоя мечта сбудется» - девиз, воплощающий концепцию бренда, призыв к действию: идти вперед и получать максимум удовольствия от жизни.

Уже 125 лет Glenfiddich известен не только уникальным узнаваемым вкусом, но и особым взглядом на будущее. Этот проект он адресует успешным и целеустремленным людям, которые не бояться мечтать и уверенно идут к своей цели.

Философия первопроходцев Glenfiddich имеет давние корни - основатель компании William Grant and Sons Уильям Грант (William Grant) обладал только верой в себя и страстью к любимому делу. Он долгое время работал простым бухгалтером. Но, несмотря на скромное жалование и большую семью, о которой нужно было заботиться, смог воплотить мечту и основать собственную винокурню.

Неудивительно, что характер бренда впитал целеустремленность и новаторский дух своего создателя. Сегодня Glenfiddich – лидер категории односолодовых виски – призывает своих почитателей сформулировать цель, записать ее на «Бочке Желаний» и реализовать ее.

«Ценители нашего скотча – это люди, которые верят в себя, осознают свои мечты и умеют их добиваться. «Бочка мечты» иллюстрирует новаторский дух бренда – то, что отличает самый титулованный односолодовый шотландский виски Glenfiddich», – говорит Алексей Новоселов, бренд-амбассадор Glenfiddich в России.

Механика «выдержки» желаний

Проект пройдет в 6 крупнейших российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске. В каждом из них поклонники Glenfiddich смогут написать на бочке свою заветную мечту. После этого расписанные «Бочки мечты» будут доставлены в Шотландию, на винокурню Glenfiddich, где их заполнят виски и оставят натрехмесячную довыдержку.

Здесь, под бдительным надзором мастера соложения, Брайана Кинсмана (BrianKinsman) Glenfiddich приобретёт свой уникальный вкус. Всего в проекте будут использованы 18 бочек, изготовленных из дуба, возраст которого достигает 80-100 лет. Особые свойства дерева, кристально чистая вода источника Robbie Dhu (Робби Ду), ячмень, выращенный вручную на свежем высокогорном воздухе Шотландии, а главное, энергия амбициозных новаторов из России, сделают скотч неповторимым, придадут напитку многогранный, элегантно завершенный букет.

В Москве возможность написать свое желание на «Виртуальной бочке» и продегустировать Glenfiddich «со вкусом мечты» представится 15 и 16 мая в рамках фестиваля «Черешневый лес». Выставка пройдет в ГУМе с 10.00 до 22.00.

Приобрести Glenfiddich «со вкусом мечты» в России можно будет в начале 2013 года.

«Мы искренне надеемся, что к моменту появления лимитированной серии GlenfiddichCaskofDreams в России, большинство надежд и желаний, которые были написаны на бочках, уже воплотятся в реальность!», - отметил Владимир Волошин, менеджер по маркетингу Glenfiddich в России.
 

15.05.2012