Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С мая 2012 года слабоалкогольные коктейли меняют рецептуру и привычный формат тары

Национальная ассоциация производителей и дистрибьюторов слабого алкоголя (НАСА) объявляет о том, что с мая 2012 года сразу несколько торговых марок слабоалкогольных напитков, в числе которых «Казанова», «Черный русский», алкоэнергетики «Ягуар», «Рэд дэвил», джин-тоники «Манчестер» и «Berklee», фруктовые коктейли «Трофи», «Оранж Бич» и «Грепер» будут выпускаться по новым рецептурам без консервантов и искусственных красителей.

Следуя мировым тенденциям, которые выражаются в желании потребителей покупать только натуральные продукты и напитки, технологи предприятий слабоалкогольной отрасли разработали новые рецептуры слабоалкогольных коктейлей без консервантов и искусственных красителей.

С мая 2012 года все красители, содержащиеся в слабоалкогольных напитках «Ягуар», «Рэд Дэвил», «Черный русский», «Трофи», «Оранж Бич», «Грепер» являются исключительно натуральными. Кроме того, из состава всех слабоалкогольных напитков были полностью исключены консерванты и, в частности, пищевая добавка бензоат натрия, известная также как Е211. Этого удалось достичь благодаря применению метода промышленной поточной пастеризации, которая позволяет избежать добавления консервантов без потери вкусовых характеристик напитков во время всего срока хранения.

Кроме того, с мая 2012 года известные на рынке слабоалкогольные бренды будут выпускаться в новой европейской банке sleek объемом 0,33 л. Европейская банка sleek - признанный международный формат тары для слабоалкогольных коктейлей. В США и странах ЕС в банках sleek представлены все ведущие международные бренды.

С начала 2012 года все легальные слабоалкогольные напитки выпускаются с нанесением акцизной марки. Новый формат банки sleek и федеральная специальная марка на слабоалкогольном напитке являются гарантией европейского качества, отсутствия консервантов и искусственных красителей и легальности производимой продукции.

Таким образом, в 2012 году российский слабоалкогольный рынок будет развиваться в соответствии с европейскими тенденциями и предложит новое качество производимой продукции.

НАСА приветствует инициативы производителей САН и их желание даже в условиях ужесточающегося регулирования развиваться в соответствии с общемировыми трендами и предлагать потребителям новое качество своей продукции.

Российский слабоалкогольный рынок (САН). Аналитическая справка.

По данным Росстат, в 2011 году было произведено 31 884,62 тыс далл слабоалкогольной продукции, что на 5,7% больше аналогичного периода в 2010 году. Основными производителями являются заводы: «Артисан», «Браво премиум», «Мегапак», «Очаково», «Юнайтед боттлинг групп».

В структуре потребления алкогольной продукции в России по итогам 2011 года категория САН занимает только 2,7% от объема всего алкогольного рынка. При этом в странах с более высоким уровнем жизни, таких как Япония, США, Германия и Австралия сегмент САН является одним из самых успешно развивающихся. Здесь, согласно статистике Euromonitor International, по итогам 2011 года категория САН в общем соотношении потребления алкоголя занимает: Япония - 9,6%, Германия - 6%, Австралия – 10%, США – 2%.





Пресс-служба НАСА
 

15.05.2012