Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
По итогам года ТМ «Балтика» – лидер премиального сегмента Украины

По данным ACNielsen в 2011 году бренд занял лидирующую позицию в премиальном сегменте пивного рынка Украины. Доля бренда в натуральном выражении в данном сегменте составила 28,1%, что на 2,9% выше, чем за аналогичный период 2010 года – 25,2%.

В целом по рынку согласно данных ACNielsen бренд закрепился в пятерке лидеров и занял 5,1 % в натуральном выражении против 4,0% в 2010 году. Рост денежной доли «Балтика» составил почти 2% - с 5,5% в 2010 году до 7,1% в 2011. Таким образом, бренд занял четвертую позицию в стоимостном значении. Основной рост продаж бренда происходил благодаря увеличению спроса на «Балтику №7».

В 2011 «Балтика 0 Безалкогольное» также подтвердило статус безалкогольного пива № 1 в Украине. Доля «Балтика 0» в сегменте безалкогольного пива за 2011 год составила 40,6% по данным компании ACNielsen.

В начале 2012 года «Балтика №3 Классическое» и «Балтика №9 Крепкое» постиг ряд перемен. Впервые с момента выхода бренда на рынок в 2006 году был изменен дизайн упаковки саббрендов, что стало логическим завершением усовершенствований бренда в 2011 году. Напомним, что на сегодняшний день в портфель компании Carlsberg Ukraine входит четыре саббренда торговой марки «Балтика»: «Балтика 0 Безалкогольное», «Балтика №3 Классическое», «Балтика №7 Экспортное» и «Балтика №9 Крепкое».

Как и ранее, в прошедшем году ТМ «Балтика» активно поддерживала автомобильные мероприятия и выставки. Так, например, «Балтика 0 Безалкогольное» который год подряд выступает партнером таких мероприятий, как Киевский международный салон SIA, фестиваль авто и мото тюнинга Tuning Fest, «Столичное автошоу», выставка-салон эксклюзивных автомобилей «Retro & Exotica Motor Show», Международный фестиваль автовладельцев Mercedes-Benz, а также чемпионата по автомобильному слалому и драг рейсингу.

Дмитрий Чабан, старший бренд-менеджер компании Carlsberg Ukraine: «Мы добились отличных результатов в прошедшем году и не планируем останавливаться на достигнутом. Наша основная цель в 2012 году – удержать позицию лидера в премиальном сегменте, несмотря на возрастающее количество новых торговых марок».

Vodka.com.ua
 

15.05.2012