Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уволен главный санитарный врач Москвы

Главный санитарный врач столицы, руководитель Управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов отстранен от занимаемой должности в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе РФ и законодательством о противодействии коррупции.

Как сказано в опубликованном на сайте ведомства приказе, профессор уволен в целях "предупреждения или урегулирования конфликта интересов". Причины, послужившие основанием для отставки врача, в приказе не указаны.

Ранее СМИ сообщали, что за два последних года Н.Филатов получил два выговора и предупреждение о неполном служебном соответствии.

В марте 2012г. в ходе проверки были выявлены "существенные нарушения в организации деятельности управления по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в сфере защиты прав потребителей, осуществлению кадровой политики, исполнению законодательства по противодействию коррупции".

Помимо должности главы Управления Роспотребнадзора по Москве, Н.Филатов занимал пост президента Московского фонда содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию. По некоторым данным, фонд учредил несколько юридических организаций, в том числе коммерческих, которые якобы использовали возможности столичного Управления Роспотребнадзора в своих целях.

rbc.ru
 

15.05.2012