Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
РАР подало иск об аннулировании лицензии "Объединенных пензенских водочных заводов"

Росалкогольрегулирование (РАР) направило заявление в суд об аннулировании лицензии ООО "Объединенные пензенские водочные заводы" (управляет Нижнеломовским и Кузнецким ЛВЗ), говорится в сообщении, опубликованным в понедельник на сайте РАР.

Причиной иска послужило неоднократное предоставление предприятием недостоверной информации о производстве и обороте алкогольной продукции, а также, обнаруженная сотрудниками службы "врезка" в технологическом трубопроводе линии розлива, позволяющая осуществлять нелегальный розлив алкоголя, минуя приборы учета.

По сведениям источников агентства "Прайм" на алкогольном рынке, "Объединенные пензенские водочные заводы" выступают как боттлер, то есть разливают спиртное по заказу игроков рынка. Так, в частности, на Нижнеломовском ликероводочном заводе разливается водка по заказу компании Organic Vodka Group (OVG). Агентство "Прайм" пока не располагает комментарием генерального директора OVG Сергея Клещукова.

Как следует из сообщения РАР, нарушения были обнаружены не только в сегменте производства, но и распространения - так, аффилированная с "Объединенными пензенскими водочными заводами" структура ООО "Агат" (имеющая с предприятием общего учредителя - Рубика Апояна), распространяет нелегальную продукцию, маркированную выданными ООО "ЛВЗ "Агат" федеральными специальными марками, находящимися в нелегальном обороте.

Как пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе РАР, через две недели следует ожидать назначения даты рассмотрения заявления об аннулировании лицензии компании.
 
РИА "Новости"
15.05.2012