Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Налоговики в Витебской области изъяли из нелегального оборота подакцизных товаров более чем на Вr900 млн.

Налоговые инспекции в Витебской области за четыре месяца изъяли из нелегального оборота подакцизных товаров более чем на Вr900 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС Беларуси по Витебской области.

Во время проведенных в январе-апреле контрольных мероприятий установлено 170 нарушений законодательства, регулирующего производство и оборот подакцизной продукции. Из нелегального оборота изъято 4,1 тыс.л алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, свыше 4 млн. штук табачных изделий, 650 л нефтепродуктов, 579 л солодового пива, 9,5 тыс.л иных подакцизных товаров. Общая стоимость изъятой подакцизной продукции составила Br919 млн. В доход государства обращено подакцизных товаров на Br432 млн.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем изъятой алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции в натуральном выражении увеличился в 2,2 раза, табака - в 29 раз. По мнению налоговых инспекторов, такой значительный рост обусловлен активизацией деятельности физических лиц, которые использовали диспаритет цен на подакцизные товары в Беларуси и России для личного обогащения.

По результатам проверок субъектам предпринимательской деятельности, осуществляющим производство и оборот подакцизных товаров, подлежит доплатить в бюджет Br274 млн. налогов. Судебные и налоговые органы по материалам проверок к административной ответственности привлекли 46 субъектов предпринимательской деятельности и 91 физическое лицо. Сумма административных штрафов составила Br154 млн.-0-
Follow BELTA news on Twitter [livejournal.com] Add to Google


belta.by
 

15.05.2012