Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания «Шушенская марка» отмечает 10-летний юбилей

15 мая компания «Шушенская марка» отмечает 10 лет успешной работы. По случаю юбилея в компании подвели итоги и рассказали о перспективах развития.

За время работы «Шушенская марка» прошла путь от небольшого пивоваренного завода, открытого в 1971 году в поселке Шушенское и в начале 90-х преобразованного в ликероводочное предприятие, где началось освоение производства традиционных водок, до лидера водочного рынка Красноярского края.

В мае 2002 года компания была зарегистрирована как «Шушенская марка» и с тех пор подтверждает свое название, заканчивая каждый год ростом объемов производства и продаж, увеличением налоговых отчислений и созданием новых рабочих мест. За 10 лет «Шушенская марка» завоевала более 80 профессиональных наград за качество выпускаемой продукции, получила десятки грамот краевого правительства, большое количество благодарственных писем за меценатскую и спонсорскую деятельность. Компания 5 раз представляла Красноярский край на крупнейшей продовольственной выставке России и Восточной Европы «Продэкспо» в Москве, выплатила более 3 млрд. налогов в бюджеты всех уровней. В 2007 году продукция «Шушенской марки» впервые появилась за пределами Красноярского края и сейчас продается в Краснодаре, Иркутске, Сочи, Воронеже, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Братске, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Новокузнецке, Барнауле, Чите, Омске и Москве.

«В начале своего пути компания занимала 1300 место среди ликероводочных предприятий России, – рассказал генеральный директор ООО “Шушенская марка” Виктор Иванов. – В 2004 году мы находились на сотой позиции в этом списке, а сейчас входим в число 40 крупнейших российских производителей водки. И не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайших планах – выпуск новых водок, увеличение доли водочного рынка в Красноярском крае, расширение сферы деятельности и географии присутствия на территории России, а также увеличение объема экспортных поставок.

Секрет успешного развития компании заключается в том, что наши основные силы всегда были направлены на выпуск продукции безупречного качества, удовлетворение ожиданий и запросов самых взыскательных потребителей, постоянную модернизацию производства и совершенствование системы управления на предприятии.

Наши потребители это ценят и из сотен водок, представленных на полках магазинов, выбирают нашу продукцию. И, конечно, наш успех – это заслуга сотрудников компании. Благодаря их профессионализму, трудолюбию и ответственности “Шушенской марке” удалось стать сильной, крупной и стабильно развивающейся организацией. Хочу поблагодарить коллектив предприятия за эффективную работу, наших партнеров за плодотворное сотрудничество, а потребителей - за оказанное доверие».
 

15.05.2012