Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шотландский виски начнут выдерживать в кубанских бочках

Партия дубовых бочек для тестовых проб и выдержки солодовых спиртов направлена в вискикурню William Grant & Sons Ltd.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Фанагории», бондарным цехом винодельческой компании заключен договор и осуществлена первая поставка дубовых бочек одному из крупнейших производителей шотландского виски –William Grant & Sons Ltd.

Часть бочек будет задействована в рамках маркетинговой программы компании в России и в июне 2012 года поступит на производство под заливку спиртов, а другая часть уже отправилась в Шотландию.

Ранее фанагорийские бочки уже поставлялись на экспорт в Украину («Шато де Сант-Даниэль», Крым), а также нескольким винодельческим предприятиям России.

В дальнейших планах бондарни «Фанагория» поставка бочек в Чили и Аргентину.

Как ранее сообщал портал «Югополис», дубовые бочки "Фанагории" получили международное признание.

Компания William Grant & Sons производит некоторые из ведущих мировых брендов шотландского виски, среди которых купажированный виски Grant's, один из наиболее любимых односолодовых виски в мире Glenfiddich, коллекция односолодовых виски The Balvenie, джин Hendrick's, а также другие напитки.

Самый популярный виски под маркой Вильям Грантс — купажированный виски крепостью в 43 градуса, недорогой, но очень качественный. Он продается в ставшей знаменитой стеклянной бутылке треугольной формы. Также есть менее популярные двенадцатилетние, пятнадцатилетние и восемнадцатилетние виски Вильям Грантс крепостью в 40 градусов.


www.yugopolis.ru
 

15.05.2012