Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
До конца этого года под Новосибирском начнется строительство нового спиртзавода

Московская инвестиционная компания Sangri Ltd (структура, аффилированная с компанией «Русский алкоголь») в этом году начнет строительные работы на месте будущего спиртзавода около Новосибирска. Компания намерена инвестировать в данный проект 5,2 млрд. рублей. Для строительства завода выбран участок площадью 18 га на границе Барышевского сельского совета и наукограда Кольцово. Планируется, что предприятие заработает через 1,5−2 года. Предполагается, что завод будет ежегодно перерабатывать до 250 тысяч тонн зерна.

Ранее о планах строительства спиртзавода в Кольцово под Новосибирском писала газета «Коммерсантъ». С сентября 2008 года в этом районе работает завод по производству крепких алкогольных напитков — ЗАО «Сибирский ЛВЗ», входящий в холдинг «Русский алкоголь».

По словам первого вице-губернатора Новосибирской области Леонида Горнина, правительство региона предлагало инвестору участки под строительство зерноперерабатывающего завода в любом районе, но собственник счел, что комплексом будет легче управлять, когда все производственные объекты находятся в непосредственной близости друг от друга.


alconews.ru
 

15.05.2012