Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Балтика" представит в Сочи экспозицию "Образ пива в русской литературе"

С 16 по 19 мая в Сочи в ГК «Жемчужина» в рамках 21 международной выставки «Пиво – 2012» будет представлена экспозиция «Образ пива в русской литературе». Она представляет собой картины, на которых приведены цитаты о пиве из произведений русских писателей-классиков.

На выставке будут визуализированы цитаты о пиве из произведений Чехова, Пушкина, Тургенева, Блока, Хармса и других классиков русской литературы.

«Этой небольшой экспозицией мы хотели бы затронуть очень интересный аспект. Как только человек связывает свою судьбу с пивоварением, он уже иначе воспринимает классическую литературу. Перечитывая какое-нибудь произведение, он каждый раз останавливается на моментах упоминания о пиве, которых раньше просто не замечал. Мы же нашей выставкой попытались проиллюстрировать эти лежащие на поверхности выразительные этюды с пивом. И в этом нам помог художник Алексей Аленкин. Получился очень интересный и, по своему, забавный проект. Мы искренне надеемся, что идея "литературной пивной иллюстрации" придётся по душе и пивоварам-профессионалам, и посетителям выставки "Пиво-Сочи"», - говорит Юрий Катунин, руководитель группы экскурсионно-выставочной деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.

«Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Международный специализированный форум «ПИВО» - специализированное выставочное мероприятие пивобезалкогольной индустрии. В выставке принимают участие ведущие предприятия России, стран дальнего и ближнего зарубежья.

Ежедневно выставку посещают сотни специалистов – производители, поставщики, региональные дилеры, дистрибьюторы, представители оптовых компаний, сетевых магазинов, торговых домов и центров и многие другие заинтересованные деловые люди.

В рамках форума традиционно пройдёт Международный профессиональный конкурс пива, сырья, оборудования и безалкогольных напитков. В деловой программе выставки запланировано проведение научно-практической конференции, круглых столов, семинаров. В мероприятиях деловой программы принимают участие представители регулирующих органов, специалисты ведущих профильных научных институтов, производственные, технологические и другие компании.

dg-yug.ru
 

14.05.2012