Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Исполнительного Комитета города Казани Республики Татарстан от 19 апреля 2012 г. N 2335 "Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции"

В соответствии с Федеральными законами от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и от 18.07.2011 N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.10.2010 N 867 "О дополнительных мерах по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в Республике Татарстан" и от 24.09.2011 N 788 "О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан":

1. Постановляю:
1.1. утвердить перечень территорий в г. Казани, прилегающих к социально-культурным объектам, местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению;
1.2. признать утратившим силу Постановление Исполнительного комитета г. Казани от 24.12.2010 N 11478 "Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов";
1.3. опубликовать настоящее Постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.
2. Рекомендую:

2.1. руководителям торговых предприятий на время проведения городских мероприятий в местах массового скопления граждан прекращать розничную продажу алкогольной продукции на принадлежащих им объектах торговли, расположенных как в местах проведения мероприятий, так и на прилегающих к ним территориях в радиусе не менее 300 метров;

2.2. Казанскому территориальному органу Госалкогольинспекции Республики Татарстан (М.И.Егорова) совместно с Управлением МВД РФ по г. Казани (Р.Р.Кадыров) обеспечить организацию проверок соответствия работы торговых предприятий требованиям настоящего Постановления.

3. Возлагаю контроль за исполнением настоящего Постановления на первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета г. Казани Р.К.Нигматуллина.

Руководитель
А.В.ПЕСОШИН

 

14.05.2012