Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В период майских праздников сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявили 32 факта нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В период майских праздников сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявили 32 факта нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Анализируя контрольно – инспекционные мероприятия территориальных органов Госалкогольинспекции РТ в праздничные дни, можно сказать, что наиболее часто в городах и районах республики предприниматели торговали алкоголем без лицензии, а также отпускали алкогольную продукцию в «запрещенные часы». Также были установлены случаи продажи из домов самогона.

В майские праздники Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками внутренних дел подведомственных районов провели операцию «Алкоголь», в ходе которой было выявлено 15 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции (это наибольшее количество нарушений среди других территориальных органов), из которых 5 фактов продажи несовершеннолетним пива и табачных изделий.

В ходе проведения мониторинга сотрудники Казанского территориального органа выявили несколько случаев нарушения законодательства. Например, в одном казанском баре, расположенном на ул. Чистопольской реализовывался «элитный» алкоголь, значительная часть которого не имела документов, подтверждающих легальность данной продукции.

Как пояснили представители предприятия нарушителя, что закупалась данная алкогольная продукция на распродажах в сетевых компаниях. В ходе проверки весь нелегальный алкоголь был изъят.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по окончании которого будет принято решение о направлении материалов дела в суд. Хозяевам бара грозят штрафные санкции до 55 тысяч рублей.


gosalcogol.tatar.ru
 

14.05.2012