Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Сыктывкарский пивоваренный завод" открыл свой ресторан

Когда ОАО "Сыктывкарский пивоваренный завод" задумал открыть свой ресторан, одна из задач заключалась как раз в том, чтобы привить жителям и гостям столицы Коми культуру пития популярнейшего напитка, раскрыть его многогранность, богатую вкусовую палитру, неповторимый аромат.
Сегодня в ресторане Maybeer можно попробовать наиболее популярные сорта сыктывкарского пива. Бутылочное здесь не предлагают. Впрочем, его и не спрашивают – зачем, когда есть живое, нефильтрованное!
Ресторан весьма необычен. Здание с остроконечной башенкой и мельницей привлекает внимание издалека. В оформлении фасада чувствуются нездешние стиль и вкус. Сдержанный дизайн, тщательно подобранная резная мебель, причудливые аксессуары и элементы декора. Ресторатор постарался сделать все для того, чтобы создать атмосферу уютного и гостеприимного замка или шале. Именно некую камерность местечка в первую очередь отмечают посетители, уже ставшие постоянными. В распоряжении гостей три зала ( каждый со своей особенностью),а также бар и русский бильярд. В выходные дни гостей порадует живая музыка и диджей. Сюда можно прийти отдохнуть, встретиться с друзьями, провести деловую встречу, весело отметить корпоративную вечеринку или шикарный банкет.
Отдельная статья – кухня. К ней здесь особенный подход.
В меню – традиционные блюда России и Европы, среди которых не только проверенные закуски к пиву, но и широкий ассортимент салатов, супов, горячих блюд, эксклюзивные десерты. Ну а колбаски от шеф-повара никого не оставят равнодушными! Несмотря на то, что у Maybeer совсем не коми акцент, национальная кухня представлена блюдами из даров Севера: яства из оленины, нежной форели, муксуна, морсы и оригинальные соусы к мясу из северных ягод. И главное, щедрые порции, которые насытят самого требовательного гурмана.
В пивном ресторане очень трепетно относятся как к сервису, так и к качеству приготовления блюд. Поэтому именно сюда, по личному приглашению руководителя ОАО "Сыктывкарпиво" Ирины Май , приехал поделиться мастерством Александр Куприков- один из лучших шеф-поваров международного класса, долгое время работавший главным кулинаром Москвы. В послужном списке Александра Васильевича Куприкова работа в 16 странах. Именно он представлял Россию, организовывая Недели Русской кухни. В палитре маэстро – кулинарные изыски почти со всех уголков нашей планеты. Достижения Куприкова в искусстве кулинарии отмечены орденами и медалями России, Франции, Италии, Великобритании, Малазии и других стран.
Признанный мастер впервые побывал в Сыктывкаре. В ресторане Maybeer он проводил мастер-класс для поваров и работников ресторана и был приятно удивлен разнообразием и широким выбором предлагаемых блюд.
Маэстро деловит, остроумен и лукав, но в меру критичен. Как все настоящие мастера, он давно и досконально изучил ремесло, сделав его подлинным искусством. Все, даже политические вопросы, уверен он, решаются только за накрытым столом и с бокалом хорошего пива. Подводя итоги недельного мастер-класса, Александр Куприков оставил для "Maybeer" технологии приготовления банкетных блюд, которые станут будущими изюминками меню.
Директор ресторана Елена Барнась подчеркнула, что общение с именитым мастером произвело неизгладимое впечатление на коллектив.
"Мы рады учиться новому и знаем, что посеянные кулинаром зерна мастерства прорастут на благодатной почве",- говорит гостеприимная хозяйка.


INFOLine, ИА (по материалам компании)
 

14.05.2012