Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калифорния. Органический подход к еде распространился на винодельни

Владельцы виноделен утверждают, что дело не в бизнесе, а в личном отношении к винограду

В последнее время на винную индустрию распространяется популярность органического, «зеленого» подхода в производстве продуктов и земледелии. Однако владельцы виноделен заявляют, что дело не в бизнесе, а в личном отношении к виноградникам.

Представитель Калифорнийского винного института Глэдис Хориучи отмечает, что более двух третей калифорнийских виноградников и виноделен сертифицированы как экологически чистые предприятия.

При этом представитель винодельни Newton Vineyards в долине Напа Крис Миллард уточняет, что органическое производство обходится довольно дорого. «Наша продукция не органическая. Не биодинамическая и не «зеленая», а экологически чистая» — говорит винодел из компании, знаменитой своим нефильтрованным Chardonnay.

Такой подход, по словам Милларда, заключается не только в выращивании винограда, но и в заботе о земле, где выращивается виноград, и о людях, которые работают в компании. Органический виноград выращивается без пестицидов, фунгицидов, гербицидов и прочих химических удобрений.


www.aif.ru
 

14.05.2012