Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Создано уникальное средство для охлаждения алкогольных напитков

Истинные ценители дорогих, выдержанных напитков и пить должны их по-особому, с максимальным комфортом и роскошью. Специально для них был разработан прибор под названием Cirrus Ice Ball Press, который судя по всему произведет настоящую революцию в культуре пития - традиционные кубики льда, предназначенные для охлаждения виски и иных алкогольных напитков, он заменяет на ледяные шарики.

Дело в том, что традиционные ледяные кубики, как правило, быстро тают в стакане и разбавляют драгоценную жидкость ненужной водой. Поэтому Cirrus Ice Ball Press создает ледяные шарики, которые подобными недостатками не обладают.

Используя силу гравитации, этот прибор, представляющий собой алюминиевый цилиндр весом около 8 кг, превращает кусок льда в холодные шарики всего лишь за минуту. Такие шарики не только охлаждают напиток, не разбавляя его водой, но и элегантно смотрятся в бокале. Таким образом они становятся необходимой деталью любой роскошной вечеринки.

Стоимость такого прибора - 799 долларов. Вдобавок к нему предлагается большой поддон для льда, специальный механизм, который позволяет вынимать готовые ледяные шарики из прибора и другие аксессуары, которые идут за дополнительную плату.
 
Drinktime.ru
14.05.2012