Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
CEDC увеличила чистую прибыль в I квартале в 56 раз - до $62,5 млн.

Польский алкогольный холдинг CEDC увеличил чистую прибыль в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в 56 раз - до 62,5 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

С учетом корректировки валют чистая прибыль CEDC в первом квартале составила 91,2 миллиона долларов. В то же время, польская компания снизила выручку от продаж продукции в России в первом квартале на 9,5% - до 95,6 миллиона долларов. Тем не менее на Россию приходится большая часть продаж CEDC за период.

Продажи продукции компании в Польше выросли на 2,8%, составив 47,18 миллиона долларов. Продажи в Венгрии увеличились на 5,2% - до 5,43 миллиона долларов. Общая выручка компании снизилась на 5,4% - до 148,2 миллиона долларов.

Операционный убыток компании в первом квартале составил 3,09 миллиона долларов, против операционной прибыли в 9,35 миллиона долларов годом ранее, что объясняется в отчете снижением продаж и ростом цен на спирт на российском рынке. Также в CEDC отмечают увеличение запасов алкоголя в магазинах, что приводит к снижению закупок - продажи компании в адрес розницы снизились на 15%. Как добавляется в сообщении, цены на спирт, как в России, так и в Польше, демонстрируют тенденцию к стабилизации.
Польская водочная компания CEDC в России контролирует группу компаний "Русский алкоголь" и марки "Журавли", "Маруся", "Зеленая Марка", Parliament и другие. CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jaegermeister, Metaxa, Corona, Fosters, Jim Beam, Guinness. Также работает в Германии, Швеции, Дании, Эстонии, Азербайджане, Армении.

По итогам 2011 года чистый убыток CEDC увеличился в 12 раз и составил 1,29 миллиарда долларов.

ПРАЙМ
 

12.05.2012