Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фонд Aberdeen Asset Management увеличил долю в "Синергии" до 10,22% с 9,95%.

Английский фонд Aberdeen Asset Management увеличил долю в капитале "Синергии" , одного из крупнейших российских алкогольных холдингов, до 10,22% с 9,95%, следует из сообщения "Синергии".

В пресс-службе "Синергии" отказались комментировать параметры сделки, сославшись на соглашение о конфиденциальности, однако отметили, что Aberdeen Asset Management - давний акционер "Синергии" и акции были куплены из свободного обращения, а сама сделка могла быть совершена в пределах двух недель к сегодняшнему моменту. Согласно данным сайта биржи МВВБ-РТС, где обращаются акции "Синергии", минимальная цена за акцию "Синергии" на торгах с конца апреля составила 445 рублей за бумагу, максимальная 501,1 рубля. Таким образом, 69 тысяч акций "Синергии", составляющих долю в 0,27%, приобретенную британским хедж-фондом, могли обойтись Aberdeen Asset Management в 30,8-34,5 миллиона рублей.

Холдинг "Синергия" создан в декабре 1998 года. Основными брендами компании являются Beluga, "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Белое озеро" и "Государев заказ". Уставный капитал компании составляет 2,567 миллиарда рублей. Основные бенефициары - Александр Мечетин и Валентин Завадников. Чистая прибыль компании по МСФО в 2011 году выросла на 6%, составив 1,661 миллиарда, выручка увеличилась на 19,3% - до 25,21 миллиарда рублей.
 
РИА "Новости"
12.05.2012