Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компании Carlsberg отчиталась о финансовых показателях первого квартала текущего года

Компании Carlsberg отчиталась о финансовых показателях первого квартала текущего года. Согласно данным отчета, операционная прибыль за январь-март снизилась на 43 процента и составила 574 млн. датских крон (100 млн. долларов). Показатель оказался ниже, чем прогнозировали эксперты, опрошенные агентством Bloomberg (845 млн. долларов), пишет журнал «Пивное дело».

В частности, негативное влияние на темпы роста продаж оказало повышение акцизов на пиво в России. Доля датской компании на российском рынке сократилась до 37,4% с 39% по состоянию на начало текущего года.

В то же время объем денежной выручки Carlsberg за январь-март превзошел прогнозный показатель: 12,9 млрд. датских крон против 12,5 млрд.

Объемы поставок продукции в физическом выражении сократились на 4%. Причем на российском рынке данный показатель по итогам первого квартала снизился на 22%. Такое сокращение объясняется тем, что дистрибьюторы в ожидании январского повышения акцизов сформировали дополнительные запасы пива в последнем квартале текущего года. Объем запаса составил 1,3 млн. гектолитров.

В дальнейшем Carlsberg рассчитывает на постепенное восстановление объемов продаж пива в России.
 

12.05.2012