Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Молодежь Волгограда вышла на улицу с плакатами «Здесь продают смерть», «Здесь спаивают наших детей», «Стоп, алкоголь!»

Молодежь Волгограда вышла на улицу с плакатами «Здесь продают смерть», «Здесь спаивают наших детей», «Стоп, алкоголь!». Акция, организованная общественной организацией «Молодая Гвардия», призвана остановить несанкционированную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним волгоградцам.

Активисты «Молодой Гвардии» не впервые выступили против продажи алкоголя детям. В рамках проекта «Стоп, алкоголь!» совместно с правоохранительными органами они ежемесячно проводят рейды по торговым точкам во всех районах Волгограда. С привлечением подставных лиц, производящих «контрольную закупку», они выявляют магазины и продавцов, которые нарушают правила продажи алкоголя и отпускают запрещенный товар несовершеннолетним. Результатом совместных выездов с января по апрель стало более 20 составленных и выданных торговцам актов об административных правонарушениях. Больше всего таких точек выявлено на территории Ворошиловского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов областного центра.

– Подобные рейды – общая инициатива правоохранительных органов, администрации Волгограда, комитета по делам молодежи и нашей общественной организации, – прокомментировал заместитель руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» по Волгоградской области Владимир Цветков. – Кроме составления актов о нарушении, мы клеим на точки продаж наклейки с надписью «Нет продаже алкоголя детям» или «Стоп, алкоголь!». А в идеале стремимся к тому, чтобы торговые точки, в которых нарушают закон, были закрыты!

В этот раз активисты собрались, чтобы призвать к порядку индивидуального предпринимателя Чаусова, магазин которого находится близ площади Чекистов в Ворошиловском районе. Молодогвардейцы зафиксировали многократные нарушения закона о реализации алкоголя: здесь регулярно продают популярные у молодых людей пиво и алкогольные коктейли, не спрашивая паспорта или других документов, подтверждающих возраст покупателей.
Ярким персонажем прошедшей акции стала Смерть с косой. По задумке она должна была подойти к продавцу, спросить, зачем тот подает смерть детям, и посмотреть на реакцию. Но, к сожалению, сам индивидуальный предприниматель Чаусов не откликнулся на приглашение молодогвардейцев и на акцию не пришел, а продавщица из киоска спешно удалилась, как только завидела активистов и телекамеры.

– Обычно продавцы и владельцы торговых точек на такое проявление общественного мнения реагируют по-разному: иногда извиняются, иногда ругаются или валят вину на продавщиц: мол, забыла спросить паспорт или поверила на слово, – добавил Владимир Цветков. – Но мы настаиваем: закон един для всех.

Акции, рейды и пикеты будут продолжаться до тех пор, пока в Волгограде не останется ни одного продавца-нарушителя. Следующий пикет «Молодая Гвардия» планирует провести в июне.


vpravda.ru
 

12.05.2012