Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сургут. Нелегальный оборот алкогольной продукции в Юности

В Сургуте югорские полицейские в магазине «Продукты», расположенном в поселке Юность, выявили факт реализации алкогольной продукции без маркировки обязательными акцизными марками и маркированную поддельными акцизными марками на общую сумму свыше ста тысяч рублей.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен магазин, реализующий алкогольную продукцию с нарушением российского законодательства. Всего в магазине и на складе обнаружено порядка 40 видов такой продукции, в том числе алкоголь, завезенный из республики Казахстан с казахскими акцизными марками, — сообщил заместитель начальника второго межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО — Югре Владимир Боцоев, — кроме того на реализации в магазине находится этиловый спирт и водка, стоимостью 45 рублей, что является нарушением закона, так как минимальная стоимость водки в розницу должна составлять не менее 98 рублей».

В торговой точке без акцизных марок продавались водка, коньяк, виски стоимостью от сорока пяти до пяти с половиной тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли образцы алкоголя для проведения экспертизы и определения качества продукции.

В настоящее время устанавливаются поставщики данной продукции, а в отношении руководителя предприятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327.1 УК РФ («изготовление, сбыт марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование»).


4geo.ru
 

12.05.2012