Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Перевозки спирта в России будут контролировать из космоса

Более 97 миллионов рублей планируется потратить на проект автоматизированной системы контроля перевозок этилового спирта, которая может вестись, в том числе, и через спутниковые навигационные службы ГЛОНАСС и GPS, пишет в субботу "Российская газета".

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) подготовила соответствующий проект постановления правительства, чтобы изменить ситуацию с неконтролируемыми перевозками, из-за чего, по оценкам Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя, около 40% спиртосодержащей продукции на российском рынке нелегального производства.

"В систему контроля будут заносить информацию о перевозках спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов. Сведения должны поступать в Росалкогольрегулирование в электронном виде по спутниковым навигационным системам", - пишет издание.

Также отмечается, что организатор транспортировки спирта должен в реальном времени сообщать в Росалкогольрегулирование маршрут движения, время и место стоянок, нахождение в конкретное время, а вся поступающая информация будет храниться не менее пяти лет.

По мнениям опрошенных газетой экспертов, для слежения могут быть использованы ГЛОНАСС или GPS, однако специалисты не смогли сказать, как скоро эта система может начать работать, передает РИА Новости.


www.1prime.ru
 

12.05.2012