Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В Киеве открылся фестиваль вина «Поляна»

В выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» открылся первый «Украинский ВИНО-фестиваль ПОЛЯНА». Информационным партнером фестиваля выступил журнал о вине и гастрономии «ВИНОfest.

При содействии сети виномаркетов «Поляна», на мероприятие приехали представители известных в мире производителей вина из Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины, США, Израиля, ЮАР, Австралии, Новой Зеландии и др.

Среди известных имен, представленных на фестивале значатся такие гранды, как Moet&Chandon, Hennessy, Antinori, Torres, Concha y Toro, Trivento, Gerard Bertrand и многие другие.

На вступительной пресс-конференции присутствовали Илья Гринберг, генеральный директор СП «Марком», Павел Орел, директор ООО «Поляна Украина Групп», а также известный в Украине эксперт в области алкоголя Захар Уманский.

По словам Ильи Гринберга в Украине уже сейчас существует культура правильного винопития, однако количество людей, которые принимают и исповедуют мировые традиции потребления алкоголя и, в том числе вина, необходимо увеличивать.

«Давайте наслаждаться жизнью, получать от нее максимум удовольствия, от любимых нами людей, занятий и, конечно же, от вин, причем делать это необходимо регулярно и с долей здорового фанатизма. Не будем тратить время на разговоры, а посвятим сегодняшний день хорошему вину» - резюмировал свое короткое вступительное слова генеральный директор СП «Марком».

В свою очередь Павел Орел, директор ООО «Поляна Украина Групп» отметил, что главной задачей и философией сети виномаркетов «Поляна» было есть и будет не только продажа алкоголя, но и просветительская работа. «Мы всей душей хотим, что бы украинский потребитель мог отличать качественные вина от некачественного продукта. Сегодняшний фестиваль для этого и создавался. Кроме того каждый любитель и ценитель вина в Украине на этом фестивале может пообщаться с представителями винодельческих компаний, получить информацию из первых уст и существенно расширить свой винный кругозор» - подчеркнул Павел Орел.

Захар Уманский акцентировал внимание присутствующих на традиции потребления вина и его роли в жизни людей в странах с высокой культурой винопотребления. «Не надо создавать вокруг вина какой-то особенный пафос. Это конечно не запрещено совсем, но во всем цивилизованном мире вино – это сопровождение еды. Точка. Хорошее вино должно быть питким, приятным, а также соответствовать вашему бюджету и, что не мало важно, – обстоятельствам. Жара, холод, простое, сложное, белое или красное: выбор зависит от цели и средств, но в мире вина вы всегда найдете идеальное сопровождение любому событию» - пояснил эксперт.

Также в рамках фестиваля кроме возможности продегустировать многие вина посетители имеют возможность посетить мастер классы. В рамках мастер-классов гости фестиваля смогут попробовать более полные линейки вин от разных производителей, познакомиться с новыми регионами, сортами винограда и винодельческими странами.

В целом, мероприятия «Украинского ВИНО-фестиваля ПОЛЯНА» продлятся до 13 мая. Посетить их может любой желающий.



akcyz.com.ua
 

12.05.2012