Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Molson Coors сообщает о перестановках в руководстве

Глобальная пивоваренная компания называет новых руководителей для приобретаемой StarBev и своего британско-ирландского бизнеса, а также нового главного финансового директора в связи с выходом компании на растущие рынки

Денвер (США) и Монреаль (Канада) - 8 мая BUSINESS WIRE - Molson Coors Brewing Company (NYSE: TAP; TSX) сообщила новые подробности о своих планах по интегрированию недавно анонсированного приобретения StarBev в свой бизнес, назвав Марка Хантера (Mark Hunter) главным исполнительным директором нового бизнес-подразделения, которое добавляет девять центрально-европейских стран в портфель растущих рынков компании. Хантер, который в настоящее время является главным исполнительным директором британско-ирландского бизнеса компании, имеет 20-летний опыт работы в индустрии и хорошо знает европейский пивоваренный бизнес.

"Марк обладает чрезвычайной способностью выстраивать бренды и является крепким руководителем, который знает, как выиграть в высококонкурентной, сложной среде. Нам повезло, что у нас есть проверенный руководитель, готовый прийти в этот новый бизнес и с первого же дня работать на результат", - сказал Питер Суинберн (Peter Swinburn), президент и главный исполнительный директор Molson Coors.

До своего назначения на пост главного исполнительного директора британско-ирландского бизнеса в 2007 году Марк работал главным коммерческим директором Molson Coors Canada, где отвечал за весь сбыт и маркетинг. С момента своего прихода в пивоваренную индустрию в 1989 году он занимал ряд руководящих должностей, включая управление экспортными рынками и стратегией бизнес-подразделения для Bass Brewers и управление маркетингом бренда Carling. Он также входил в совет директоров Bass Brewers как директор по маркетингу и в совет директором Coors Brewers Ltd. До 1989 года он занимал различные должности в сбытовых подразделениях Hallmark Cards и Bulmers Drinks.

Марк окончил Университет Стратклайда в Глазго (Шотландия) с почетной степенью бакалавра маркетинга и делового администрирования.

Ален Бейенс (Alain Beyens), главный исполнительный директор StarBev, уйдет из этого бизнеса после закрытия сделки с Molson Coors. "Ален был очень эффективным руководителем и заслужил абсолютное признание за развитие этого бизнеса. Благодаря его руководству мы получаем в свои руки сильное производство с прекрасными брендами и высокоэффективной командой", - отметил Суинберн.

Стюарт Глендиннинг (Stewart Glendinning), нынешний глобальный финансовый директор Molson Coors, заменит Хантера на посту главного исполнительного директора британско-ирландского бизнеса компании. До своей нынешней должности Глендиннинг был главным финансовым директором Molson Coors UK, где отвечал за всю финансовую и ИТ-деятельность в этом бизнесе.

"Стюарт прекрасно знает британский рынок и работал там напрямую с нашим крупными клиентами ", - отметил Суинберн. - "Его руководство глобальной финансовой стратегией и командой обеспечили ему необходимые данные для наращивания эффективности нашего британского бизнеса".

До прихода в Molson Coors в 2005 году Глендиннинг работал в KPMG, а затем в The Hackett Group, и та и другая - компании по оказанию профессиональных услуг. Там он занимал различные старшие должности, связанные с аудитом и консалтингом, и работал с обширной группой клиентов из списка Fortune 500. Он жил и работал в различных странах Европы, Африки и Северной и Южной Америки.

Глендиннинг обучался в Колледже Уильяма и Мэри, закончив его со степенью бакалавра делового администрирования по специальности "бухгалтерское дело". Он также получил юридическую степень в Университете Майами (штат Флорида).

Гэвин Хаттерсли (Gavin Hattersley) стал преемником Глендиннинга на посту глобального финансового директора Molson Coors. До своего повышения Хаттерсли работал исполнительным вице-президентом и главным финансовым директором MillerCoors - американского совместного предприятия, принадлежащего Molson Coors и SAB Miller plc, - с момента его создания в 2008 году. На этом посту Хаттерсли отвечал за обеспечение крепкого финансового менеджмента и коммерческой дисциплины для бизнес-подразделения и за отчеты о финансовой деятельности для двух материнских компаний, а также для аналитиков и инвесторов во всем мире.

"Мы рады, что Гэвин приходит к нам из MillerCoors, где многое узнал о нашем бизнесе", - сказал Суинберн. - "Гэвин к тому же обладает давно сложившимися связями с финансовыми рынками и пивоваренной отраслью, где пользуется известностью и уважением".

Ранее Хаттерсли был старшим вице-президентом по финансовым вопросам Miller Brewing Company, заняв эту должность в 2002 году. Он пришел в Miller из SAB Limited в Йоханнесбурге, где с 1999 года работал главным финансовым директором. В SAB Limited он пришел в 1997 году и занимал в компании ряд должностей в финансовом менеджменте до своего назначения главным финансовым директором. До SAB Limited он почти 10 лет проработал в Barloworld Limited. Хаттерсли имеет как простую, так и почетную степень бакалавра в области бухгалтерского дела от Университета Южной Африки. В 1987 году он прошел экзамен Коллегии общественных бухгалтеров и аудиторов.

"То, что мы смогли заполнить эти ключевые посты высококвалифицированными руководителями, является свидетельством силы и глубины кадрового состава Molson Coors", - сказал Суинберн. - "Мы умеем руководить и обладаем необходимым опытом и знаниями, чтобы глобально наращивать наш бизнес, продолжая выстраивать бренды и обеспечивая постоянно растущие показатели работы на наших крупных домашних рынках".

Эти назначения зависят от завершения сделки по покупке компании StarBev, которая имеет пивоваренные предприятия и продает пиво в Центральной Европе. Об этой покупке было объявлено 3 апреля 2012 года. Molson Coors сообщила о завершении финансирования покупки 3 мая 2012 года и предполагает, что она будет завершена к концу второго квартала этого года, что зависит от получения разрешения со стороны регулирующих органов.
 
Интерфакс
11.05.2012