Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Киеве пройдет первый «Украинский вино-фестиваль поляна»

11-13 мая в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдет первый «Украинский ВИНО-фестиваль ПОЛЯНА». Цель международного форума – популяризация и развитие культуры винопития в Украине.

Для этого организаторы планируют познакомить гостей ВИНО-фестиваля со звездами мирового виноделия, в числе которых и представители ведущих компаний отрасли, и лучшие сомелье, и, конечно же, вина! В празднике примут участие более 50 виноделен Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины, США, Израиля, ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, которые представят для дегустации каждому посетителю лучшие образцы своей продукции.

В программе фестиваля: презентации, дегустации и мастер-классы от всемирно известных компаний Moet&Chandon, Hennessy, Antinori, Torres, Concha y Toro, Trivento, Gerard Bertrand и др. Гости фестиваля узнают больше о тонкостях виноделия и винопития, познакомятся с винными новинками и ассортиментом ведущих мировых виноделен, и что самое ценное – смогут продегустировать лучшие вина, шампанское и коньяк.

Хед-лайнеры фестиваля: Мартин Дюран, сомелье Concha y Toro (Чили), Гуидо Ванукки, винный эксперт Antinori (Италия), Иван Акино, винный эксперт Torres (Испания), Кайди Кердт, винный эксперт Masi (Италия), Джулия Педрини, винный эксперт Pravis (Италия).

Павел Орел, директор ООО «Поляна Украина Групп»: «Нынешний фестиваль – первый, и мы планируем сделать его ежегодным, поскольку интерес и участников, и гостей, и ценителей хороших напитков очень велик. И уже сегодня мы можем сказать, что выбранный нами формат, предоставляющий всем желающим продегустировать лучшие образцы винодельческого искусства, позволит провести открытый и заинтересованный диалог между производителями и потребителями. Это очень важно, поскольку для нас очевидно стремление и готовность украинцев к повышению культуры винопития. Мы постараемся обеспечить непосредственное общение между производителями, экспертами, потребителями – как в неформальной обстановке, так и в рамках презентаций, дегустаций, мастер-классов».


natali.ua
 

11.05.2012