Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво "Арсенал Крепкое" меняет позиционирование и этикетку

ТМ «Арсенал Крепкое» начала программу репозиционирования бренда, в рамках которой уже запущена новая имиджевая коммуникация, а также начат выпуск пива с обновленной этикеткой.

При запуске торговой марки в 2003 году, основной фокус коммуникации был направлен на «Арсенал Светлое». Но, ориентируясь на запросы потребителей, и оценивая показатели саббрендов, с 2009 года акцент сместился на крепкий сорт. Нынешняя кампания по перезапуску ТМ «Арсенал Крепкое» призвана сосредоточить внимание на популярном сорте бренда и сделать его релевантным мейнстрим сегменту.

Новая коммуникация подчеркивает, что «Арсенал Крепкое» — качественное пиво по достойной цене, которое производится из натуральных компонентов по технологии естественного брожения. Крепость пива «Арсенал Крепкое» (7,4%) достигается за счет увеличения при варке массовой доли сухих веществ — солода и хмеля до 16%, которые и придают густоту суслу, тем самым обеспечивая большее количество алкоголя в результате брожения.

Новая этикетка «Арсенал Крепкое» дополнена насыщенными красными и темными тонами, что более отвечает ожиданиям потребителей крепких сортов пива. А новый специально разработанный шрифт подчеркивает строгий стиль и выделяется на фоне самой этикетки. Таким образом, сохранив внутреннюю сущность и идентичность, бренд получил современный вид, который соответствует позиционированию бренда в среднеценовом сегменте, пишут в пресс-службе Carlsberg Ukraine. Изменения коснулись всей ассортиментной линейки «Арсенал Крепкое» (стеклянная бутылка 0,5 л, ПЭТ-упаковки объемом 1 л, 1,25 л и 2 л).

Напомним, что ТМ «Арсенал Крепкое» является одним из ведущих брендов сегмента крепкого пива в Украине. По данным AC Nielsen, по результатам 2011 г. доля бренда в данном сегменте составляет 20,7%.

Андрей Отрощенко, директор по маркетингу локальных брендов компании Carlsberg Ukraine: «Программа по репозиционированию бренда является логическим шагом, который мы планировали давно, и который, надеемся, даст хороший результат. Наши усилия направлены на то, чтобы изменить общее восприятие, как бренда, так и всего сегмента крепкого пива».

Изображение
 
Unipack.Ru
11.05.2012