Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Горожане могут помочь в обновлении «Трезвой карты Томска»

Недавно по инициативе и при активном участии городского молодежного совета и регионального отделения «Союза борьбы за народную трезвость» прошел круглый стол, посвященный внедрению электронного ресурса «Трезвая карта». Напомним, данный проект был поддержан депутатами гордумы и включен в долгосрочную целевую программу «Молодежь Томска» на 2012-2014 годы. Его цель — пресечь незаконную рекламу и продажу алкогольной и табачной продукции на территории города.

Как пояснили нам в пресс-службе гордумы, в ходе круглого стола об этих проблемах говорили представители томской молодежи, сотрудники управления ФАС и областного УМВД, депутаты, чиновники городской и областной администраций.

«В ходе встречи нам удалось обсудить ряд важных организационных моментов. Например, поступило предложение проводить обучение правовым основам волонтеров, которые будут заниматься сбором информации для «Трезвой карты». В городском департаменте градостроительства и архитектуры пообещали предоставить онлайн-доступ к дежурному плану Томска. С областным комитетом по лицензированию договорились об оперативной передаче реестра выданных лицензий на продажу алкоголя. Все это позволит нам контролировать ситуацию в городе», — подвела итоги встречи председатель молодежного совета Олеся Кудрявцева.

В этом году волонтерам необходимо обойти около 1 400 торговых точек, продающих «нездоровую» продукцию. Затем электронный ресурс «Трезвая карта Томска» будет дополнен и обновлен. С 28 апреля ребята уже начали активную работу. Присоединиться к ним могут все желающие. Координаты для связи: 8-913-816-17-20 — председатель молодежного совета Олеся Кудрявцева, 8-953-926-26-91 — член ТРОО «Союз борьбы за народную трезвость» Владимир Старцев.



news.vtomske.ru
 

11.05.2012