Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
GVM: Немецкие пивовары по-прежнему предпочитают упаковывать свою продукцию в стекло

23 апреля в Германии прошел день национального пива. Этот день приурочен к закону о чистоту пива. Он был принят в 1516 году в Германии. Этот популярный хмельной напиток, сегодня, как и много лет назад, разливается в стеклянную тару многократного использования. Доля этой тары на рынке – более 88 процентов.

Как показали исследования, в прошлом году в Германии потребление пива на душу населения составило 107 литров. По этому показателю Германия лидирует среди остальных стран Европы. Каждый потребитель предпочитает свой сорт пива, но в отношении тары разногласия отсутствуют. Стекло по-прежнему тара №1 для пива.

В Германии производится около пяти тысяч различных сортов пива. GVM приводит данные, согласно которым в 2009 году доля рынка оборотной стеклянной тары составила 88.5 процентов. Это происходит благодаря четко функционирующей системе оборота стеклянной тары в Германии. В большом плюсе от этого малые и средние пивоваренные предприятия. Стеклотара может повторно использоваться до пятидесяти раз, прежде чем отправиться на вторичную переработку.

Что касается формы бутылки, то больше всего популярна бутылка с длинным горлышком. Такие бутылки используются в этой стране с 1998 года. Впервые ее применила компания Holsten для пива Pils в Германии. Темное стекло защищает и от ультрафиолета.



www.alcohole.ru
 

10.05.2012