Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В ближайшие три года Франция расширит свои позиции на китайском рынке виноградных вин

Французское правительство начало масштабные презентации в Китае своих виноградных вин. В ходе мероприятий, которые продлятся три года, китайским потребителям представят около 400 видов вин и более 50 сортов винограда из 12 винодельческих районов Франции. Можно определить, что в ближайшее трехлетие ожидается выход на китайский рынок значительного количества французских вин.

Согласно плану, в течение трех лет с начала 2012 года представители производителей вин Франции организуют ряд мероприятий среди китайских коллег и потребителей, включая курсы подготовки импортеров, дистрибьюторов, управителей винных погребов и поваров, приглашение китайских потребителей на дегустацию вин и французских деликатесов и т.д.

Организаторы данных мероприятий не только ознакомят китайских потребителей с французскими винами, но и помогут им "почувствовать" французскую культуру и образ жизни французов с помощью французских вин.

Как показывают данные статистики, французские вина экспортируются в более чем 190 стран мира. В 2011 году объем экспорта составил 1,33 млрд литров стоимостью в 7 млрд евро, что на 800 млн евро больше, чем в 2010 году.

Несмотря на то, что США, Германия и Великобритания остаются первыми тремя лидерами по импорту французских вин, в последние годы Азия становится важным стимулом роста экспорта вин из Франции, особо огромный потенциал развития имеет китайский рынок.

В 2011 году Китай вышел на пятое место в мире по импорту виноградных вин из Франции, стоимостный объем экспорта вина во внутренние районы Китая и САР Сянган увеличился соответственно на 75,5 и 36,4 проц по сравнению с 2010 годом.


russian.people.com.cn
 

10.05.2012