Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания Porto Union провела презентацию португальского портфеля

В конце апреля компания Porto Union провела презентацию португальского портфеля. На мероприятии были представлены вина Jose Maria da Fonseca –огромного семейного предприятия, владеющего 650 гектарами виноградников в Алентежу, Дору и на полуострове Сетубаль. Дегустация 8 вин из различных винодельческих регионов сопровождалась португальскими закусками: сырами, колбасами и шоколадом.

Участникам были продемонстрированы 2 белых вина: свежее Twin Vines 2011 Vinho Verde и характерное BSE 2010 Setubal, выполненное из сортов Антау Важ, Аринту и Фернау Пиреш. Далее гостям было подано легкое, ягодное Lancers Rose 2011. Это вино разлито в оригинальную бутылку, форма которой навеяна картиной Веласкеса “Las Lanzas”.
Впрочем, особенно запомнился «красный сет». Periquita 2009 Setubal (Каштелау, Тринкадейра, Арагонеш), Domini 2009 Douru DOC (Турига Националь, Тинта Рориш, Турига Франка) и особенно Periquita Reserva 2008 Setubal (Каштелау, Турига Националь, Турига Франка) порадовали отменной структурой, гладкими танинами и прекрасным соотношением цена-качество.
На сладкое открыли Alambre 2007 Moscatel de Setubal, а также вино из Алентежу Vinya 2010 из винограда сортов Арагонеш, Тринкадейра и Аликанте Буше. Первая позиция неплохо сочеталась с темным шоколадом с миндальным орехом.
Это уже второе мероприятие в Москве, в котором принимали участие вина Jose Maria da Fonseca. Ранее московские винные эксперты могли познакомиться с ними на конкурсе «Внная карта Open 2012».
 
Независимый винный клуб
10.05.2012