Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Слепую дегустацию» проведут бармены Улан-Удэ

Профессиональный конкурс на звание «Лучший бармен 2012» пройдет в Улан-Удэ 15-го и 16-го мая в рамках Фестиваля ресторанного искусства

Первый этап конкурса пройдет 15-го мая. Он включает в себя блиц-опрос – за 15 минут претендент должен ответить на 10 вопросов из базового уровня знаний бармена. Оценивается и внешний вид конкурсанта, он или она должны быть одеты в классическом стиле или в форменной одежде заведения, который они представляют. Новинкой этого конкурса является номинация «Сигары и кальян». Бармены должны правильно презентовать сигарный бренд, раскурить его и подать. Что касается кальяна, то бармены должны уметь быстро и красиво разжечь специальный уголь, приготовить чашу с табаком и раскурить кальян.

Свое мастерство могут бармены доказать и на этапе «Слепая дегустация». За три минуты они должны определить заданный напиток в предложенной им алкогольной продукции.

Шестеро лучших, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в финал, который пройдет 16-го мая в культурно – спортивном комплексе Улан-Удэ. Здесь развернется наиболее зрелищное действо – бармены презентуют авторские коктейли. Рецепт должен быть новым и придуман конкурсантом, в нем не должно использоваться более четырёх компонентов алкогольных напитков, а всех ингредиентов – не более шести, включая капли. Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т.д.

Победитель получает звание «Лучший бармен Улан-Удэ – 2012», награждается кубком, медалью, дипломом и призом, сообщает пресс-служба мэрии.



www.baikal-daily.ru
 

10.05.2012