Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Для горьких настоек шеф-повара Боба потребовалась новая этикетка

Британский шеф-повар Боб изготавливает горькие настойки и разливает их в небольшие бутылочки, из-за чего они напоминают эликсир. Все началось, когда легенда в мире коктейлей Джулиано Морандин (Giuliano Morandin) попросил Боба воссоздать давно утраченные рецепты горьких ликеров для одного из своих алкогольных коктейлей.

Боба результат настолько поразил, что он решил создать собственную версию напитков, после чего разработал девять дополнительных вкусов ликера. Барменам настолько понравились его творения, что повару пришлось создавать для них специальные композиции.

Однако, несмотря на успех, в месяц Боб продавал не более 50 бутылок, но при этом чувствовал, что бренд способен на большее. Именно тогда ему на помощь пришли дизайнеры из студии Elmwood, пишет Upakovano.ru



В беседе с Бобом специалисты обратили внимание на новозеландские корни напитков. Поэтому они решили сделать этот концепт частью бренда. Они создали этикетку с названием бренда, написанным характерным шрифтом, и поместили на нее изображение птицы киви, чей клюв напоминает пипетку для флакона.

На этикетках было оставлено место для того, чтобы Боб смог самостоятельно указывать название вкуса. Поскольку объем производства увеличивается, дизайнеры создали набор резиновых штампов с названиями ликеров, которыми гораздо легче пользоваться, чем писать от руки.
 
upakovano.ru
05.05.2012