Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ряд некоммерческих организаций, представляющих российскую винодельческую отрасль, заключили договор о сотрудничестве.

Ряд некоммерческих организаций, представляющих российскую винодельческую отрасль, заключили договор о сотрудничестве. Соглашение было подписано в рамках отраслевой выставки, состоявшейся на днях в Краснодаре.

Как пишет «Деловая газета», участниками соглашения стали НО «Ассоциация производителей игристых вин», НП «Винодельческий союз», ассоциация производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко», НП «Саморегулируемая организация „Виноградари и виноделы“, ГКУ „Ставропольвиноградпром“, Краснодарская краевая общественная организация „Общество любителей кубанских вин“, НП производителей вина „Черноморские гаражные вина“.

Участники соглашения намерены всячески содействовать формированию инвестиционной политики в сфере виноделия, как на региональном, так и федеральном уровнях, помогать виноделам южных регионов страны, защищать их права и интересы, отстаивая их в органах госвласти.

Как отметил руководитель НП „Винодельческий союз“ Борис Катрюхин, сейчас необходима консолидация всех игроков рынка алкогольной продукции. По его мнению, объединив усилия, виноделы смогут пролоббировать закон, который позволил бы отрасли развиваться и производить качественную продукцию для российских потребителей.
 

05.05.2012